Subasta 0006M, Lote # 50
Mesa pedestal. Siglo XX. Origen oriental. Elaborada en madera tallada y barnizada en acabado mate. Cubierta circular y cuatro soportes semicurvos. Decorada en alto relieve con motivos florales a manera de ramaje o enrejado y pájaros. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 105 x 38 cm. Ø Estimado $4,000-6,000